среда, 7 ноября 2012 г.

Цитаты о трейдинге

Далее перечень цитат, которые я записывал в книжечку последнее время. Источники к сожалению утеряны, и ссылок почти не будет. Большая часть цитат от резидентов Блогберга, остальные из ЖЖ.

Для читающих, предлагаю загадку - определить в какой хронологической последовательности цитаты. Ответ в последней цитате. Поехали:


"идет среднесрочный восходящий тренд, подпитанный внешним притоком бабла… Пока не будет ускорения и увеличения объемов, или каких-то других признаков окончания тенденции, лучше не дергаться…"

"Если случаются стопы (шортокрыл), то ОИ резко падает."

"Шиты, использование мульипликаторов Р/Е, EBITDA: Правда если рынок в целом (blue chips) расти не будет, можно забить на этот мультипликатор, это и ежу понятно."

"глобального интереса к покупкам пока нет. Этот интерес определяется по склонности к «передергиванию», иными словами к склонности опережать динамику S&P или нефти. Если рынок на длительном промежутке растет быстрее нефти и запада и падает менее охотно, то крупные игроки входят в позицию и наоборот. То, насколько сильно отбились от средневзвешенных уровней и то, насколько энергия рынка велика – можно определить перекупленность или перепроданность. Слишком безумное стремление купить по любым ценам в любых условиях очевидных признак пузыря и тоже самое наоборот."

"Да, есть такое простое правило — специально для условий… мм… «необычайной неопределенности» (окончания цикла) — выбирай компании, которые ты готов купить… целиком!..))"

"НИКОГДА НЕ ШОРТИТЕ БУМАГУ, КОТОРАЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО ВЫРОСЛА! Шорт сильной бумаги — самоубийство…"

"мысль, что в условиях плохой экономики наиболее вероятно сохранение низких ставок и обратно в условиях хорошей экономики наиболее вероятно повышение процентных ставок. Таким образом, выросшие до значительных значений коэффициенты Р/е в условиях плохой экономики являются пузырем и скорее всего сдуются если в условиях хорошей экономики компании с хорошими р/е покажут рост. Однако в последнем случае названные компании маловероятно покажут рост превышающий эффект роста ставок. Таким образом в лучшем случае сохранят текущие цены. А в большинстве случаев упадут.
Обратная ситуация: в условиях здоровой экономики весьма вероятны высокие процентные ставки (нет необходимости стимулировать экономический рост), однако следующий цикл падения экономики будет первоначально сопровождаться снижением ставок с целью стимуляции экономического роста. Таким образом, ставки будут падать, а коэффициенты р/е расти. Если это не будет сопровождаться падением прибылей компаний, то будет означать рост акций. Если значительное падение цен акций маловероятно, значит весьма вероятен рост цен акций = надувание пузыря. Дальше события развиваются по сценарию из предыдущего пункта."

"«Сомнение должно быть не более чем бдительностью, иначе оно может стать опасным» G.C. Lichtenberg"

"Снижение на высоких объемах говорит о том, что «кто-то» целенаправленно скупает бумаги для новой игры на повышение
23.09.хххх 17:15, Генкель Ангелика, старший аналитик (Альфа-Банк)
:))) так то Снижение на высоких объемах говорит о том, что «кто-то» неконтролируемо дрищщет."

"Знак озабоченности. Рынки могут колебаться - туда-сюда, а евробонды, при этом, могут стоять стабильно, игнорируя волатильность. Зато, когда начинают продавать евробонды - это, обычно, является верным признаком необратимости распродаж на других сегментах рынка. Иными словами, если евробонды агрессивно продают - значит ситуация действительно серьёзная." (lj-pshan)

"Про редемпшн: ну и не надо забывать что где-то в начале октября открываются окна у хедж-фондов. И к этому моменту кэш на пике обычно"

"Пробитие тренда: пробили-это когда хотя бы час ниже закрыли… в долларрубль вчера тоже тренд с августа хвостом пробивали до 30,62… но так и не получилось-результат на табло.Опять погнали по тренду."

Комментариев нет:

Отправить комментарий